Как выбрать хорошее вино .

Как выбрать хорошее вино

Я люблю вино. Особенно красное сухое. Но проблема выбора, порой, может взорвать мозг. Особенно если ты не учился на сомелье. И каждый раз пить одно и тоже, пусть и годами проверенное вино, тоже не вариант.

Хочется пробовать новое. Особенно, если ты в Испании, Франции или Италии.

И проблема выбора решилась! Крутые чуваки создали отличную программу – vivino. Это сканер бутылок для вина. Причем не штрихкодов, а самих этикеток. Чтобы узнать что-то о вине, достаточно сфотографировать этикетку и программа найдет информацию о бутылке. Покажет рейтинги, рекомендации с какими продуктами это вино лучше употреблять и много другой полезной информации. Плюс к этому отзывы друзей и вообще разных людей.

Ну и самое главное – теперь можно записывать и свои впечатления о конкретном вине. И всегда иметь под рукой историю, так сказать :). Создатели были явно в теме и предусмотрели 2 варианта комментариев к бутылке – публичный и личный.

Программа vivino доступна для iphone и android. Честно скажу, понятия не имею, есть ли у нее русская версия, но в английской ничего сложного. И да, это одна из лучших программ, которые я видел за последнее время.

Выяснил из нее много интересного, например, что почти половина бутылок вина, выпитых мной за крайний месяц входят в top 10% лучших вина мира. И это далеко не дорогие вина, все – дешевле 20?

Добавить комментарий


Мы ВКонтакте

Рейтинг@Mail.ru
Top
Спонсор нашего сайта: Здоровый образ жизни